Subasta 1193T, Lote # 189
JORGE LUIS CUEVAS (MÉXICO, 1922 - )
MATERNIDAD
Bronce, patinado en color marrón; base de madera
Firmada y fechada 1970, numerada I/VI
Ligeros detalles de conservación
56 cm de altura
Estimado $16,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |